花菱マンション

  • 東京都大田区田園調布南

  • 東急多摩川線 / 沼部駅 徒歩8分

  • 1977年築 / 3階建 / 13戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.2
フェア

推定相場価格より1.2%割高

販価
2,380万円
63.1万円/㎡
相場
2,352万円
62.4万円/㎡
1,367
2,024
2,681
3,338
AI査定結果
推定相場価格
2,352万円
62.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,024万円〜2,681万円
53.7万円/㎡〜71.1万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
花菱マンション
2,380万円(63.1万円/㎡)/ 1階 / 37.72㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は58.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/022,380万円63.1万円1階 37.72㎡ 1LDK西
2026/02/271,999万円56.3万円1階 35.52㎡ 1LDK南東
2026/01/242,099万円59.1万円1階 35.52㎡ 1LDK南東
2025/11/102,199万円61.9万円1階 35.52㎡ 1LDK南東
2025/10/172,299万円64.7万円1階 35.52㎡ 1LDK南東
2025/09/062,399万円67.5万円1階 35.52㎡ 1LDK南東
2025/08/092,499万円70.4万円1階 35.52㎡ 1DK南東
2024/08/182,300万円61.0万円1階 37.72㎡ 1LDK南西
2024/08/112,180万円58.6万円3階 37.17㎡ 1LDK南東
2024/07/302,400万円63.6万円1階 37.72㎡ 1LDK南西
2024/02/251,480万円43.5万円3階 33.99㎡ 2DK南東
2023/11/251,780万円49.6万円2階 35.91㎡ 2DK北西
2023/11/252,080万円54.0万円3階 38.52㎡ 2K南西
2023/11/201,999万円51.9万円3階 38.52㎡ 2DK南西
2023/09/262,080万円59.3万円3階 35.07㎡ 2DK南西
2023/09/232,180万円62.2万円3階 35.07㎡ 2DK南西
2023/09/172,180万円56.6万円3階 38.52㎡ 2DK南西
2023/08/241,980万円55.1万円2階 35.91㎡ 2DK北西
2023/07/041,980万円59.7万円2階 33.19㎡ 2DK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は60.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02花菱マンション
大田区田園調布南
沼部駅8分 2,380万円63.1万円37.721LDK1階 / 3階建 西197713RC
2023/08/24ニックハイム武蔵新田
大田区矢口一丁目
武蔵新田駅2分 1,790万円51.8万円34.561LDK2階 / 10階建 南西197456SRC
2024/05/19リハイム潮
大田区西蒲田七丁目
蒲田駅5分 1,980万円49.4万円40.121K3階 / 7階建 西198016RC
2023/11/28ニックハイム蒲田
大田区蒲田一丁目
蒲田駅10分 3,290万円70.0万円46.982DK6階 / 8階建 197748SRC
2024/01/21第2大森コーポビアネーズ
大田区大森西二丁目
平和島駅8分 2,180万円53.6万円40.71LDK3階 / 5階建 198030RC
2024/06/27寿マンション